September 27, 2019, 07:02 AM

В Свердловской области люди массово отравились угарным газом: двое погибших

В Заречном Свердловской области двое человек погибли из-за отравления угарным газом, еще трое находятся в больнице, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Утром 25 сентября в полицию поступило сообщение, что в квартире на первом этаже на улице Ленина в селе Косулино обнаружено тело 29-летнего мужчины, а в квартире этажом выше – тело пенсионерки 1935 года рождения, с признаками отравления угарным газом. Также пострадала 16-летняя девушка и еще двое взрослых, им оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались.

По информации прокуратуры, мужчина нагревал воду газовым котлом на кухне. Труба, предназначенная для выхода продуктов горения, была вмонтирована в вентиляционное отверстие ванной. Из-за отсутствия тяги в вентиляционной шахте дома угарный газ скопился в ванной и проник в другие квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Прокуратура даст правовую оценку деятельности организаций, обследовавших дымоходы и вентиляционные каналы дома.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+