November 17, 2020, 06:50 AM

В Свердловской области мигрант изнасиловал девушку, с которой познакомился в соцсети

В Сысерти (Свердловская область) 23-летний уроженец одной из бывших союзных республик, нелегально работавший на стройке, изнасиловал местную 20-летнюю жительницу, с которой познакомился в соцсети. Инцидент произошел во время второго свидания.

«Иностранец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК «Изнасилование» и ч. 2 ст. 132 УК «Насильственные действия сексуального характера», сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.

По версии следствия, мигрант познакомился девушкой через соцсеть и переписывался с ней несколько месяцев. Первое свидание произошло в мае 2020 года без приключений. Во время второго свидания в июне в беседке на набережной мигрант изнасиловал девушку.

«К розыску злоумышленника руководство территориального ОВД подключило опытных сыщиков уголовного розыска, которые вскоре вычислили и задержали любителя «клубнички». Вывод из этой ситуации напрашивается один: интернет хоть и является чудом современности, тем не менее к знакомствам через Всемирную паутину все-таки надо относиться осторожнее», заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Материалы дела переданы в суд.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+