June 11, 2020, 02:22 PM

В Свердловской области на две недели перенесут начало учебного года в школах

Учебный год 2020/2021 в школах Свердловской области начнется на две недели позже обычного из-за увеличения сроков оздоровительной летней компании для детей. Об этом сегодня на брифинге сказал замглавы региона Павел Креков.

«Мы немножко продлим время отдыха на начало сентября. Мы разрешим это сделать без вреда учебному процессу. Я думаю, две недели это не страшно», — сказал Павел Креков.

Вице-губернатор уточнил, что в ряде муниципалитетов, признанных эпидемиологически безопасными, лагеря для детей могут открыть с 15 июня. Для Екатеринбурга и других муниципалитетов с высоким риском заражения коронавирусом рассматриваются сроки — с 1 июля.

«Лагеря будут работать по обсервационному принципу. Это значит замкнутость. Своего рода изоляция. Дети заехали туда, их там развлекают, оздоравливают. их там питают как положено, но выход за пределы территории невозможен как и вход. И персонал должен жить также», — отметил вице-губернатор.

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+