September 17, 2019, 06:12 AM

В Свердловской области началась подача тепла в соцучреждения

Подача тепла потребителям началась в 52 муниципальных образованиях Свердловской области. Отопление появилось почти в 3,6% жилфонда и 21% объектов социальной сферы. 

Полностью теплоснабжение включено в Пышминском городском округе, Баженовском, Краснополянском, Обуховском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском сельских поселениях, Артинском городском округе, Карпинске и Сосьве. 

Стопроцентная подача тепла в жилфонд обеспечена в 12 муниципалитетах (помимо вышеперечисленных территорий, в этот список вошел Ирбитский район), на объекты соцсферы – в 15 (плюс Байкалово, Верхнее Дуброво и Среднеуральск). 

В работу включены 546 котельных (35,34%). Согласно правилам предоставления коммунальных услуг населению, отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже +8 градусов. 

Решение о точной дате начала отопительного сезона в каждом муниципалитете принимают местные власти.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+