May 26, 2020, 07:02 AM

В Свердловской области начались выплаты субсидий на зарплату

В Свердловской области начались выплаты субсидий, предназначенных на выплату зарплаты сотрудникам предприятий малого и среднего бизнеса, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших от «антикоронавирусных» ограничений.

Это субсидия из федерального бюджета, которая по поручению президента страны Владимира Путина выплачивается за сохранение рабочих мест на уровне не ниже 90%.

В Свердловской области выплаты производятся из расчета 12 тыс. 130 рублей на каждого сотрудника.

«По состоянию на 25 мая налоговыми органами начислены субсидии к выплате 102 тыс. 600 сотрудникам на сумму 1,246 млрд рублей. Большая часть средств – 1 млрд 64 млн рублей - уже перечислена. Средства частично компенсируют работодателям выплаты на зарплату, если они сохраняют штат сотрудников», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На выплаты, по данным налоговой, могут претендовать 54,5 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей. Они могут получить около 2 млрд рублей. В настоящее время приняты заявления от 32 тыс. налогоплательщиков.

Получить субсидию предприятия пострадавших сфер могут дважды – в мае и в июне.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+