November 22, 2021, 01:35 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области начался последний этап в строительстве ЕКАДа

В Свердловской области 22 ноября началось строительство третьего пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой автодороги. Об этом в своем Instagram-профиле написал глава региона Евгений Куйвашев.

«Рабочие приступили к последнему пролету путепровода над трассой М5. Все, проезжавшие до недавнего времени по Челябинскому тракту, видели, что подготовительные работы завершаются, и путепровод вот-вот должен соединиться. Балки на стройку уже привезли и часть смонтировали. Всего их 144: из них 48 по 18 метров длиной и по 25 тонн весом каждая, 96 — 24 метра длиной и по 33,9 тонны весом каждая. На завершение укладки уйдёт неделя-две. Длина же всего путепровода — 138,9 метра. Здесь будет организовано шесть полос в двух направлениях», — написал губернатор.

По его словам, последний этап стройки закончится к началу 2023 года. Также глава региона напомнил, что властям Свердловской области прежде удалось договориться с руководством страны о досрочном предоставлении 9 млрд рублей на завершение строительства ЕКАДа.

«Эта поддержка и высокая динамика работ позволяет нам уверенно идти к завершению строительного мегапроекта — южного полукольца ЕКАДа, которое мы строим с 2013 года»,— отметил глава региона. Над ЕКАДом построят новый пешеходный переход с лифтами Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+