December 8, 2021, 11:42 AM
Сергей Беляев

В Свердловской области нашли мусорный полигон, заполненный больше нормы в 13 раз

В Свердловской области специалисты уральского управления Росприроднадзора обнаружили полигон для отходов, загруженность которого была превышена в 13 раз от нормы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, площадка принадлежит муниципальному предприятию «Серовавтодор». Согласно итогам инвентаризации за 2015 год, общая вместимость полигона составляла 327,5 тыс. кв. м.

Однако по итогам проверки, проведенной в 2020 году, выяснилось, что отходами там занято почти 4,3 млн кв. м.

Вдобавок выяснилось, что «Серовавтодор» предоставил ревизорам недостоверную информацию о состоянии полигона. В отношении предприятия был составлен протокол о привлечении к административной ответственности предприятия и его директора.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал правомочность этого решения. «Серовавтодор» и его руководитель оштрафованы на сумму 40 тыс. рублей.

 Санитары леса: как энтузиасты компенсируют государству проблемы с мусорной реформой Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: rpn.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+