June 19, 2021, 11:51 AM
Сергей Беляев

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение из-за ветра

В Свердловской области на 20 июня 2021 года объявлено штормовое предупреждение о сильном ветре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным синоптиков, на территории Среднего Урала ожидается ветер с порывами до 18-23 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

Садоводам и огородникам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе, отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции.

Если сильный ветер застал вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+