August 9, 2021, 09:39 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области осужден ревнивец, убивший мужчину за разговор с его сожительницей

В Краснотурьинске вынесен приговор местному жителю за убийство на почве ревности.

«Краснотурьинский городской суд вынес приговор жителю города Евгению Беспалькову 1993 г. р. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования сестры погибшего, взыскал с подсудимого в ее пользу в качестве компенсации морального вреда 800 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

По версии следствия, в ночь на 2 марта 2021 года пьяный Беспальков увидел из окна своей квартиры, как его сожительница разговаривает с другим мужчиной. Выбежав на улицу, Беспальков сначала ударил мужчину кулаком в лицо, после чего достал из своего кармана складной нож «бабочка» и нанес им 15 ударов в область груди и живота потерпевшего. Пострадавший умер на месте. Известно, что Беспальков в июле 2020 года освободился из колонии, где сидел за совершение умышленного тяжкого преступления, судимость за которое не снята и не погашена.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+