June 7, 2021, 06:21 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области по подозрению в педофилии арестован тесть экс-чиновника и звезда «Яблока»

В Тавде задержан, а потом арестован в суде 74-летний Юрий Саргин. В прошлом он возглавлял местное отделение партии «Яблоко» и работал заместителем главы города.

«Саргина подозревают в сексуальном преступлении в отношении 14-летней девочки, дело расследуется в Следственном комитете», - сообщил ЕАН информированный источник.

В СК подтвердили, что такое дело есть.

«Территориальным следственным отделом СКР по данному факту расследуется уголовное дело», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Отметим, что Юрий Саргин является тестем недавно ушедшего в отставку главы муниципалитета Виктора Лачимова.

«Я ничего не думаю про эту историю. Никогда с ним не общался и тестем его не считаю. Он бросил семью моей жены, когда той было 6 лет. Что там за история произошла, я не знаю, не лезу в это. Но мы с ним не общались и не общаемся», - заявил Виктор Лачимов.

В партии «Яблоко» ЕАН рассказали, что Саргин давно отошел от политических дел. Известно, что в середине нулевых годов он входил в предвыборный список партии на выборах в Госдуму.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 С почетом и по состоянию здоровья: в Свердловской области ушел в отставку очередной мэр Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+