March 17, 2020, 04:42 AM
Игорь Чукреев

В Свердловской области под наблюдением врачей находятся 86 человек с подозрением на коронавирус

В Свердловской области нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом, но 86 человек находятся под наблюдением, сообщил журналистам представитель Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Это 86 человек, у которых есть совпадение по двум факторам: симптомы ОРВИ, побывали в неблагополучных странах», - пояснил Дмитрий Козловский.

 В Екатеринбурге запретят массовые мероприятия с количеством участников больше тысячи человекШесть человек непосредственно контактировали с больным коронавирусом, который ехал в поезде через Свердловскую область. Двое из них — жители Талицы, которые сообщили о риске врачам сразу по приезде домой и были госпитализированы. Четверо — жители Екатеринбурга, которые от госпитализации отказались. Но «вчера состоялось судебное заседание, сегодня они были госпитализированы».

Кроме того, под наблюдением врачей на дому находятся 422 человека, вернувшиеся из неблагополучных стран. Большая часть из них, 250 человек, — это граждане РФ, остальные — иностранцы.

В обсерваторе в Первоуральске находится одна гражданка Китая, приехавшая в регион 12 марта.

 Медики пришли к выводу, что маски почти не защищают от коронавируса 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+