July 30, 2019, 03:34 AM

В Свердловской области погиб срочник из Башкирии. Родственники не верят в случайную смерть

В Свердловской области погиб 20-летний солдат-срочник из Башкортостана. По официальной версии, Ильдара Сиразева поразило ударом тока, родственники в этом сомневаются, сообщает телерадиокомпания «Башкортостан». 

Похороны уже прошли на родине молодого человека, в Уфимском районе. Тело домой сопроводили офицеры части и один из сослуживцев погибшего. 

«Сын не позвонил в привычное время. Потом мне пришло сообщение с неизвестного номера: «Я из армии, где ваш сын служил, возьмите трубку». Я набрала, мне говорят: «Ваш сын умер»», - рассказала мать солдата. 

В справке о смерти указали причину: удар электричеством. По предварительной информации, Ильдар мог находиться возле радиостанции на базе грузовика «Урал». Парня ударило током, когда он дотронулся до машины, сообщили родственникам. 

В день, когда молодой человек умер, недалеко от места его службы его тетя проходила лечение. Узнав о смерти племянника, она приехала в часть. Там женщине тоже сказали, что парень погиб от удара током, но уже через пару минут версия почему-то изменилась. 

 Военные подтвердили гибель срочника из Башкирии в Екатеринбургском гарнизоне 

«Говорят, у него сердечная недостаточность. Я говорю: «Как так? Здоровый парень, медкомиссию прошел». Не знаю, говорит, якобы его нашли в траве. Он, говорит, сам один ушел. «Током, может быть, его стукнуло», – сказала ему. Он говорит: «Какой ток там может быть?»», - говорит женщина. 

До конца службы погибшему оставалось 4 месяца. В сентябре ему исполнился бы 21 год. Сейчас идет следствие, в Самару отправлены биологические материалы, результаты экспертизы будут готовы через месяц. 

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+