June 12, 2021, 09:21 AM
Сергей Беляев

В Свердловской области произошло ДТП с четырьмя погибшими, еще пятеро пострадали

В Свердловской области четыре человека погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей, сообщает департамент информполитики региона.

Авария произошла 12 июня на 136-м километре автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск возле поселка Атымья. В числе погибших оказался один ребенок. Еще пять человек (из них двое — дети) получили травмы. Часть пострадавших госпитализировали в медучреждения на территории Ханты-Мансийском автономного округа.

«Из первоначальной информации следовало, что при столкновении двух легковых автомобилей Nissan Qashqai и Geely на трассе Ивдель – Югорск примерно в 10 км от границы Свердловской области и ХМАО имеются пострадавшие, про погибших не сообщалось. В реальности ситуация оказалась драматичнее. Оба транспортных средства имеют номера 86 региона, это ХМАО. Одна машина из Приобья, вторая из Сургута. Более подробные и точные обстоятельства сейчас устанавливают представители МВД. По итогам начавшейся проверки полиция Ивделя примет обоснованное процессуальное решение», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Губернатор Евгений Куйвашев поручил министерству здравоохранения Свердловской области принять исчерпывающие меры для оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии под Пелымом», — говорится в департамента.

Также губернатор дал поручения всем профильным министерствам и местным властям при необходимости оказать всю иную помощь.

Напомним, что на этой неделе в регионе произошла еще одна страшная авария. Утром 10 июня автобус маршрута № 4 Нижнетуринского АТП врезался в заводскую проходную ФГУП «Электрохимприбор». Автобус снес забор, который упал на людей. Шесть человек погибли, раздавленные ограждением, на месте. Еще пять были доставлены в больницу. Одна из госпитализированных скончалась.

 Из-за гибели в Лесном семи человек задержали троих подозреваемых Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+