September 9, 2021, 08:01 AM
Валентина Попова

В Свердловской области пройдет «Кросс нации - 2021» в новом формате

Всероссийский день бега «Кросс нации - 2021» пройдет 17-18 сентября на территории Свердловской области. Массовый забег в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией планируется провести в новом формате, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Торжественная церемония открытия и закрытия в этом году не состоится, а принять участие смогут любители бега не старше 65 лет. Также обязательным условием участия является прохождение онлайн-регистрации на сайте «Кросса нации – 2021″, где любой желающий может выбрать предпочтительную дистанцию (от 1,5 до 2 км), район города и удобное время забега.

В семи районах Екатеринбурга будет подготовлено восемь площадок. Все забеги пройдут с раздельным стартом – не более 50 человек одновременно с временным гандикапом между забегами. Временные слоты для 500 участников будут организованы с 10:00 до 12:00, с 12:00 до 14:00, с 14:00 до 16:00. Общее количество участников на каждой площадке будет строго ограничено, после закрытия квот на определенное время регистрация будет закрыта.

Список площадок:

  • стадион «Локомотив», улица Расточная, 18,
  • ЕЦПКиО им. В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230,
  • ГБУ СО «Шарташский лесной парк»,
  • лыжная база МБУ СШ № 19 «Детский стадион», ул. Бакинских Комиссаров, 13,
  • МАУ «СОК «Калининец», улица Краснофлотцев, 48,
  • ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион», бульвар Денисова-Уральского, 3а,
  • МБУ СШ «Родонит», ул. Прониной, 35,
  • Парк имени XXII Партсъезда.

Всем участникам мероприятия будут вручены памятные призы «Кросса нации – 2021».

Зарегистрированные участники, которые не смогут принять участие в забегах 18 сентября, могут самостоятельно преодолеть заранее выбранную дистанцию в удобное им время во время декады бега, проходящей с 8 по 17 сентября. Для попадания в итоговый сводный протокол участнику необходимо зафиксировать преодоленную дистанцию и показанный результат с помощью специального приложения: фитнес-трекера либо фитнес-браслета или спортивных часов, которые спортсмен должен иметь при себе во время забега. Записанный трек, скриншот или фото с экрана участник должен отправить организаторам «Кросса нации» в Свердловской области по электронной почте: [email protected].

По данным треков от всех участников секретариат формирует итоговый протокол и публикует его на официальном сайте мероприятия.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+