February 7, 2022, 09:41 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области пьяный мужчина угнал автобус

В Кушве пьяный мужчина проник в АТП и угнал автобус ГАЗ. Уже через несколько минут инспекторы ГИБДД обнаружили угонщика на соседней улицы.

«Водитель требования сотрудников полиции игнорировал, продолжал движение, при этом он допускал неоднократные нарушения правил дорожного движения. Наряд ДПС начал преследование автобуса. После непродолжительного преследования автобус остановился, водитель попытался убежать от полицейских, но его задержали», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Угонщиком оказался местный житель 1995 г. р.. Он был сильно пьян, медосвидетельствование показало 1,342 мг на литр выдыхаемого воздуха.

«Угонщика доставили в полицию, где в отношении него был составлен административный материал за управление без прав и в состоянии опьянения, а также возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение транспортным средством. Свой поступок он объяснил тем, что его знакомый – собственник автобуса, задолжал ему деньги», - уточнили в ГИБДД.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+