July 17, 2020, 07:37 AM

В Свердловской области самозанятые получили почти 61 миллион рублей

По состоянию на 17 июля в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства поступило 13 023 заявок от налогоплательщиков на профессиональный доход. Из них 12 176 заявок были обработаны, их отправители получили выплаты на общую сумму 60 млн 880 тыс. рублей, сообщает департамент информполитики губернатора.

Для того, чтобы получить финансовую поддержку, необходимо зайти на сайт фонда, зарегистрироваться в качестве физического лица или индивидуального предпринимателя, а затем ввести свои данные ИНН и банковские реквизиты.

В течение трех дней после подачи заявления данные из фонда передаются в налоговую службу, которая сверяет данные еще 3-5 дней. После этого в течение трех рабочих дней самозанятый получает выплату на указанный в заявлении расчетный счет.

Данная мера поддержки рассчитана на самозанятых, состоящих на учете в налоговых органах, расположенных на территории Свердловской области.

Дарья Ушенина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+