December 24, 2021, 07:26 PM
Александр Лукманов

В Свердловской области в ДТП погибла мать с грудным ребенком (ФОТО)

В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень погибла 25-летняя женщина со своим 10-месячным ребенком. Ее муж и 4-летний сын выжили.

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 декабря около 15 часов в Талицком районе на 238 км автодороги Екатеринбург-Тюмень. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 32-летний водитель автомобиля Renault LOGAN, допустил неуправляемый занос, врезался в опору электроосвещения, съехал с дороги и опрокинулся. Его жена с ребенком, которые погибли, в момент ДТП находились на заднем сидении автомобиля, женщина была пристегнута ремнем безопасности, ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Также на заднем сидении находился еще один мальчик 4-лет, он также перевозился в детском удерживающем устройстве, на заднем сидении справа», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Полицейские выяснили, что водитель имеет стаж вождения 10 лет, он получил незначительные травмы, госпитализация ему не потребовалась. Знакомый водителя пояснил сотрудникам ГИБДД, что вместе с ним на двух машинах они ездили в аэропорт Екатеринбурга, чтобы встретить с самолета приехавших супругу и двух детей 32-летнего водителя. Возвращались в Тюмень, где все они живут. По факту ДТП проводится проверка.



Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что при управлении транспортным средством необходимо учитывать дорожные условия, соблюдать скоростной режим. В связи с изменением погодных условий - понижения температуры, состояние дорожного полотна меняется, поэтому следует помнить, что необходимо выбирать такую скорость движения, которая позволит остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+