July 7, 2020, 02:16 PM

В Свердловской области в два раза выросло число вызовов скорой на COVID-19

В Свердловской области за июнь почти в два раза выросло число вызовов скорой помощи (СМП) к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом в Instagram написал глава региона Евгений Куйвашев.

«Ситуация по коронавирусу контролируемая, однако мы видим, что количество вызовов к пациентам с подозрением на COVID-19 растет: в мае их было 5 040, а по итогам июня — 9 347 при общем количестве обращений 59 527 и 62 455 соответственно», — написал губернатор.

По его словам, для работы по таким вызовам в Екатеринбурге сформировано 29 экипажей скорой помощью общей численностью 317 человек. Сегодня подстанции СМП в уральской столице получили дополнительно 12 машин. Всего для Среднего Урала было поставлено 28 автомобилей СМП.

Замгубернатора Павел Креков рассказал, что в области выросло число тяжелых пациентов с COVID-19. В то же время сократилось число бессимптомных случаев. К настоящему времени на Среднем Урале выявлено более 14,5 тыс. случаев новой коронавирусной инфекции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+