February 20, 2019, 08:32 AM

В Свердловской области в рамках нацпроекта отремонтируют 140 километров дорог

В Свердловской области в 2019 году отремонтируют почти 140 км региональных и муниципальных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора региона.

Соответствующий перечень утвердил Росавтодор.

По данным управления автодорог Свердловской области, всего планируется привести в нормативное состояние 39 участков региональных трасс общей протяженностью 80,2 км.

В рамках нацпроекта продолжатся ремонты на 17 участках. Среди них несколько участков Серовского тракта.

Продолжатся капремонты отрезка дороги Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское, дороги Серов – Сосьва – Гари, Режевского тракта.

Запланирован ремонт подъезда к Ново-Свердловской нефтебазе и капитальный ремонт километрового отрезка дороги Екатеринбург – Первоуральск.

Кроме полномасштабных ремонтов дорожники продолжат применять и малозатратные меры для приведения дорог в нормативное состояние. Так, работы по ликвидации колеи с укладкой нового слоя покрытия пройдут на дорогах Белоярский – Асбест, Богданович – Сухой Лог, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, обход Верхней Пышмы, на Полевском тракте и ЕКАД.

В этому году начнется строительство развязки на пересечении Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) и Чусовского тракта.

В нынешнем году в национальный проект вошли наиболее загруженные и значимые для транспортных потоков улицы Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В столице Урала работы пройдут на 16 участках общей протяженностью 29,5 км. На сегодняшний день в проект вошли улицы Малышева от Восточной до Высоцкого, Челюскинцев от проспекта Космонавтов до Смазчиков, Волгоградская от Ясной до Московской, Стрелочников, Черепанова от Готвальда до переулка Выездного, Ясная от Московской до Бардина, Восточная от Первомайской до Челюскинцев, Мира от Малышева до Библиотечной, Декабристов от Восточной до Белинского, Щербакова от Белинского до дома № 145-б по улице Щербакова, Амундсена от Объездной до Мостовой, Куйбышева от Белинского до Восточной, Таганская, Шефская от путепровода по улице Блюхера до Фронтовых Бригад, Индустрии, Агрономическая от переулка Рижского до Ферганской.

В Нижнем Тагиле новый асфальт появится на 21 улице. Общая протяженность отремонтированных участков также составит 29,5 км. В нацпроект вошли Восточное и Северное шоссе, проспект Вагоностроителей, проезд Садоводов, улицы Правды, Тимирязева, Окунева, Басова, Хвойная, Металлургов, Товарный двор, Уральская, Вязовская, Азовская, Жуковского, Крымская, Ломоносова, Учительская, Кулибина, Гагарина, Челюскинцев.

Напомним, что нацпроект пришел на смену приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», который реализовывался в 2017-2018 годах. Его основная цель – привести в порядок наиболее востребованные участки региональных трасс и ключевые дороги городских агломераций, ликвидировать основные очаги аварийности и снизить уровень смертности в ДТП.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+