July 30, 2021, 07:17 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области в здании ОВД задержанный покончил с собой

В ОВД Асбеста обнаружен труп административно задержанного. Как сообщил ЕАН информированный источник, это неоднократно судимый мужчина, неделю назад освободился из колонии, был задержан полицейскими.

«Гражданин, о котором идет речь, 1990 г. р., судимый за незаконный оборот наркотиков, причинение телесных повреждений и мошенничество, был задержан сотрудниками полиции Асбеста ночью 30 июля за незаконное проникновение через балкон в квартиру по улице Чапаева. По данным территориального ОВД, мужчина находился в состоянии опьянения, от прохождения освидетельствования отказался. Его доставили в дежурную часть, составили административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и поместили в специальное помещение. Утром при проверке полицейские обнаружили его без признаков жизни, с признаками, характерными для суицида. Незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, которая констатирована его смерть. По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято обоснованное решение», - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

К выяснению обстоятельств произошедшего подключились сотрудники следственного отдела по городу Асбесту областного СКР.

«Точная причина смерти мужчины будет установлена в ходе назначенной судебно-медицинской экспертизы. Проведен осмотр места происшествия, также принимаются меры к опросу очевидцев, истребованию интересующей следствие служебной документации, должностных инструкций сотрудников МВД, находившихся в отделе полиции, процессуальных документов по доставлению гражданина в отдел полиции. Выполняются и иные мероприятия по выяснению всех обстоятельств трагедии», - прокомментировал ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+