September 11, 2020, 04:00 AM
Ольга Лобовикова

В Свердловской области военные посадят самолет на неподготовленную полосу

В Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также в Сибири и Самаре начались учения авиации, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

На Южном Урале будут десантировать парашютистов поисково-спасательных и парашютно-десантных групп. На полигоне в Зауралье экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» выполнят боевые пуски неуправляемых авиационных ракет С-8, а в Челябинской области высадят спасательные группы с высоты 30 м с помощью спусковых роликовых устройств.

«Завершающим этапом летно-тактического учения станет посадка самолета Ан-26 на неподготовленную грунтовую взлетно-посадочную полосу в Свердловской области», — обещают военные.

Всего в учениях задействовано 10 самолетов Ан-26, Ан-12, Ту-134 и вертолетов Ми-8АМТШ, 8 аэродромов и взлетно-посадочных площадок, около 150 человек летного, инженерно-технического состава, парашютно-десантной группы, а также группы обеспечения и управления полетами.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+