November 18, 2021, 12:25 PM
Анна Гринь

В Свердловской области вручили первую премию имени экс-министра АПК Дегтярева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил преподавательницу агропромышленного техникума в Арти Марину Шарову премией имени Дмитрия Дегтярева. Она присуждается лучшим специалистам по подготовке кадров для сферы сельского хозяйства. О вручении награды губернатор написал на своей странице в Instagram.

«За любовь к своему делу, к детям, к такому важному для нас всех сельскому труду я принял решение наградить Марину Федоровну премией имени Д.С.Дегтярева. Награда будет вручена впервые», - подчеркнул губернатор.

Марина Шарова преподает в артинском техникуме почти 30 лет. Она воспитала шестерых детей, в том числе троих приемных. В качестве премии она получит 100 тыс. рублей.

Напомним, Дмитрий Дегтярев был министром АПК Свердловской области с 2016 года. В 2020 году он скончался от коронавируса. За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона губернатор Евгений Куйвашев принял решение учредить премию его имени. 

 В честь умершего от коронавируса свердловского министра учредили премию Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+