January 16, 2019, 11:09 AM

В Свердловской области все-таки могут построить мусоросжигающий завод

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции заявил о возможности строительства в регионе мусоросжигающего завода.

«Есть проект по мусоросжиганию. Мы рассматриваем такие проекты. Превращение мусора при сжигании в электрическую или тепловую энергию», - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что проект по строительству мусоросжигающего завода рядом с элитным жильем в Свердловской области представляла структура Ростеха. Однако региональные власти заявили, что не поддерживают не только этот конкретный проект, но и идею мусоросжигания в целом.

«У нас в территориальной схеме размещения твердых коммунальных отходов не предусмотрено строительство ни одного мусоросжигающего завода. И губернатор Свердловской области недавно на совещании подтвердил, что область идет по пути глубокой сортировки твердых коммунальных отходов с максимальным вовлечением их во вторичный оборот», - заявил глава регионального минЖКХ Николай Смирнов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+