September 2, 2019, 02:39 PM

В Свердловской области выросла заболеваемость ОРВИ

В Свердловской области зафиксирован сезонный подъем ОРВИ негриппозной этиологии, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

С 26 августа по 1 сентября в области зарегистрировано 13,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ – это выше уровня прошлой недели на 10%. В Екатеринбурге зафиксировано 6,5 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 17%.

“Можно ожидать дальнейшего продолжения роста заболеваемости в следующие недели, прежде всего среди детей, посещающих детские сады и школы, в связи с возвращением детей в организованные коллективы”, - уточнили в пресс-службе.

В Свердловской области 26 августа стартовала прививочная кампания против гриппа, добавили в ведомстве. На прошлой неделе в регион поступило 43% от заявленного объема вакцины для профилактики гриппа (инактивированной) для детей (заявлено 837 тыс. доз, получено 360,7 тыс.). На сегодняшний день в Свердловской области поставлено 1560 прививок против гриппа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+