October 5, 2021, 07:32 AM
Александр Лукманов

В Свердловской области за выходные поймали 174 пьяных водителя (ВИДЕО)

В выходные в ходе спецрейдов свердловской Госавтоинспекции задержано 350 водителей, допустивших грубые нарушения ПДД, в том числе управлявших машинами в пьяном виде. Среди пьяных водителей попадались и женщины.

«В городах региона проведены массовые проверки транспорта, осуществлялось патрулирование, в том числе и скрытое, отдаленных сельских территорий. Автоинспекторами задержано 174 пьяных водителя, при этом 39 из них отказались от прохождения освидетельствования, еще 28 из них уже привлекались к административной ответственности за управление в нетрезвом состоянии. Помимо этого, сотрудниками ГИБДД за управлением транспортными средствами задержаны 173 водителя, не имеющих водительских удостоверений: 138 из них никогда не получали водительских удостоверений, еще 35 — лишены права управления за грубые нарушения ПДД», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

Так, в Екатеринбурге в ходе проверки задержан мужчина, управлявший иномаркой. В ходе общения с ним у сотрудников ГИБДД возникло подозрение, что мужчина нетрезв. Это подтвердилось после проведенного освидетельствования на состояние опьянения. Также выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, сейчас ему грозит уголовная ответственность. Сам он пояснил, что, купив цветы, спешил на встречу к любимой женщине.


В Сысерти автоинспекторы задержали водителя – 18-летнюю девушку, которая села за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. После проведенного освидетельствования, результат которого был 0,19 мг/л выдыхаемого воздуха, девушка рассказала, что с друзьями немного выпила пивка. После рассмотрения административного материала в суде девушка будет лишена водительского удостоверения, полученного всего 9 месяцев назад, а также ей придется заплатить крупный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Госавтоинспекция информирует, что подобные профилактические мероприятия в регионе проводятся регулярно. Цель такой работы - обеспечение безопасности дорожного движения и пресечение фактов нахождения за рулем нетрезвых водителей. В том числе благодаря проведению подобных мероприятий на территории региона снизилось количество ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, на 5 %. Удалось достичь снижения числа погибших в этих ДТП - на 25 % и раненых - на 14 %. Гражданам, ставшим свидетелями нахождения за рулем нетрезвого водителя, следует сообщать об этом в дежурную часть по телефону «02» или в единую экстренную службу «112».

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+