March 28, 2022, 03:53 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области задержали наркодилера с тремя ведрами монет

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали 31-летнего предпринимателя, подозреваемого в незаконном обороте синтетических наркотиков в особо крупном размере. Об этом 28 марта сообщил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, в ходе обысков по месту жительства задержанного было обнаружено пять больших пакетов с наркотическими веществами. Выяснилось, что подозреваемый ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу. В 2020 году его выпустили из исправительной колонии № 54 в Новой Ляле.

«Кроме смертельного зелья полицейские нашли у него поддельное служебное удостоверение капитана МВД, а также двое электронных весов и три ведра с монетами номиналом 2, 5 и 10 рублей. Зелье хранилось в шкафу с крупами на кухне и под ванной. Другая криминальная атрибутика была спрятана в ярко оформленные коробки из-под конфет», — отметил Горелых.

У подозреваемого также обнаружили поддельное удостоверение МВД. В отношении предпринимателя возбуждено шесть уголовных дел. Мужчина помещен под стражу.

Источник фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+