November 17, 2020, 01:59 PM
Сергей Беляев

В Свердловской области запасутся лекарствами на 20,4 тысячи человек

В Свердловской области сформируют запас лекарств для раздачи амбулаторным пациентам на 20,4 тысячи человек, сообщает региональный оперштаб со ссылкой на главы минздрава области Андрея Карлова.

По его словам, на Средний Урал уже прибыла первая партия препаратов. В ближайшее время их получат 8,5 тысячи пациентов, которые проходят лечение на дому.

«В Екатеринбурге и области 26 медицинских организаций получили лекарственные препараты для лечения COVID-019 в амбулаторных условиях с целью проведения терапии», – сказал Андрей Карлов на заседании областного оперштаба.

 «Скупают машинами»: в Екатеринбурге закончился «Арбидол» Ранее по всей стране, включая Свердловскую область, возникли перебои с оптовыми поставками лекарственных препаратов из-за проблем с маркировкой. Ситуация ухудшилась после того как в системе в конце сентября 2020 года произошел масштабный сбой. В результате в ряде регионов на аптечных складах возник дефицит лекарств.

Неделю назад в аптечных пунктах Екатеринбурга наблюдался дефицит препаратов для лечения и профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. 

 В Минпромторге объяснили дефицит лекарств в регионах. «Спрос вырос в 15 раз» 

Источник фото: свердловский оперштаб
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+