June 5, 2021, 07:20 AM

В свердловской тайге пропал девятилетний сын священника

Свердловские полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры отправлены на поиски девятилетнего Кирилла, который пропал во время турпохода под Североуральском. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых

По его словам, мальчик находился в составе челябинской тургруппы, которая совершала подъем на Уральский хребет в районе базы «Крив».

«С просьбой оказать помощь в розыске девятилетнего сына в полицию обратился отец ребенка, священнослужитель одного из соборов Челябинской области», — рассказал Валерий Горелых.

Клирик рассказал, что во время подъема на гору у него заболела правая нога. Он принял решение вернуться на стоянку, которую туристы организовали у подножья горы. При том сына он отпустил вперед, поскольку сам не мог передвигаться быстро. Спустившись к базе, священник мальчика не обнаружил. 

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков дал указание создать в Североуральске во взаимодействии с муниципалитетом оперативный штаб по координации поисковых мероприятий. Он также поручил руководителям ближайших отделов полиции из Ивделя, Серова, Краснотурьинска и Новой Ляли незамедлительно выделить дополнительный личный состав для оказания практической помощи местной полиции в розыске мальчика.

Всего в поисковой операции задействовано порядка 80 полицейских, в том числе кинолог со служебной собакой, а также волонтеры и специалисты МЧС. Сыщики используют в работе громкоговорящие устройства, планируется в ближайшее время применить квадрокоптер с тепловизором, а также вертолет для осмотра лесного массива с высоты птичьего полета», — рассказал Валерий Горелых.

 Найденного под Асбестом Диму Пескова переводят из реанимации Приметы мальчика: на момент исчезновения он был одет в темные брюки и в синюю куртку с черной вставкой на груди.

Добавим, что похожая история в Свердловской области произошла в июне 2017 года. Тогда в районе поселка Рефтинский в тайге потерялся четырехлетний мальчик. Он ушел в лес вместе со своим отцом. Его нашли живым спустя пять дней.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+