July 29, 2021, 11:04 AM
Игорь Чукреев

В Свердловскую область летит министр сельского хозяйства РФ

В Свердловской области в августе ожидается визит министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева. Как рассказал ЕАН источник, об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Евгения Куйвашева с кандидатами в депутаты от «Единой России». 

В связи с этим глава региона попросил активнее собирать наказы избирателей именно в сельской местности — они будут обобщены и переданы руководителю федерального ведомства.

По словам собеседника агентства, Патрушева ждали еще в конце июля. Он должен был приехать на праздник урожая — День поля. Но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой праздник и визит были перенесены на конец августа.

 Виноваты кукуруза и мигранты: Свердловскую область ждет резкий рост цен на мясо 

Свердловская область была выбрана в связи с тем, что тут уже реализуются федеральные проекты по развитию села: с участием федерального финансирования ведется строительство школ и газификация. Министр планирует посмотреть результаты.

Из наказов избирателей к нему уже есть просьба об улучшения дорог в сельской местности. Сейчас там преимущественно гравийные дороги, что затрудняет транспортное сообщение.

Кроме того, с учетом сложного положения свердловских агропредприятий по итогам этого лета, когда засуха серьезно подпортила урожай, Дмитрию Патрушеву могут быть заданы вопросы по льготным кредитам для сельхозпроизводителей. В том числе и в части помощи в переговорах с Россельхозбанком, который он возглавлял в прошлом.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Официальный сайт министерства
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+