December 21, 2021, 08:49 AM
Александр Лукманов

В Тавде двух инспекторов ДПС задержали в наркопритоне

В Тавде сотрудники полиции задержали двух коллег из ГИБДД, которые находились в момент проведения антинаркотической операции у подозреваемого.

«Полицейские по подозрению в распространении наркотиков задержали местного жителя Максима Б. В этот момент у него находились двое полицейских из ГИБДД, которых сейчас также проверяют на употребление и причастность к незаконному обороту наркотиков», — сообщил ЕАН информированный источник.

Редакция ЕАН обратилась за комментарием к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых, который подтвердил факт происшествия.

«Инспекторы ГИБДД находись в одном помещении с подозреваемым во внеслужебное время. На данный момент утверждать, что они вместе с задержанным имеют отношение к незаконному обороту наркотиков, преждевременно. Это небольшой населенный пункт, где многие друг друга знают. В отношении фигуранта криминальной истории в ближайшее время сотрудники следственного подразделения ОВД Тавды намерены возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ „Незаконный оборот наркотиков“. Речь идет не о синтетических препаратах, а о конопле, которую подозреваемый якобы сам выращивал и употреблял.

Что касается его знакомых инспекторов ДПС, по ним проводится служебная проверка, а образцы их крови направлены на экспертизу с целью установить наличие или отсутствие в их организме запрещенных препаратов. Если исследование даст положительный результат, безусловно и в кратчайший срок их с позором уберут из системы МВД».Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+