November 22, 2021, 06:11 AM
Елена Мицих

В центре Челябинска отремонтируют пешеходные переходы

Власти Челябинска отреагировали на жалобы челябинцев в социальных сетях на плохое состояние пешеходных переходов на проспекте Ленина. Речь идет об объектах на пересечении с улицами Свободы и Третьего Интернационала. Глава города Наталья Котова сегодня в ходе аппаратного совещания запросила у своего заместителя по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова обозначить сроки ремонта.

«Мы сейчас разрабатываем сметную часть по текущему ремонту. Очистку от граффити уже провели. Подготовились к зиме: сделали противоскользящие спуски, проверили ту ливневую канализацию, которая там для приема дождевых вод. Как только мы поймем по видам работ и по затратам, отдельно вам будет докладная записка и на следующий год нормально на этих переходах в ремонт планируем зайти», — прокомментировал Максим Куляшов.

Также чиновники сообщили, что последствия снегопада прошлой недели будут ликвидированы ко вторнику, 23 ноября. Сейчас вдоль дорог на некоторых улицах еще остаются сугробы. Мэр Наталья Котова также сообщила, что уже увидела в соцсетях жалобы на снежные заносы на Комсомольском проспекте и потребовала лучше следить за его состоянием.

 В Челябинске на Комсомольском проспекте сделали островки безопасности шириной 7,5 метров 

Напомним, что проспект этим летом был реконструирован. Куляшов заверил, что дорожные службы следят за тем, чтобы разметка была хорошо видна.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+