August 13, 2021, 09:11 AM
Людмила Орлова

В центре Челябинска пересмотрят территорию промзоны под жилую застройку

Промышленная группа «Конар» и строительная компания «Легион» (после переименования «Голос.Девелопмент») планируют построить на проспекте Ленина в Челябинске современный жилой комплекс общей площадью более 45 тыс. кв. м. Для реализации проекта хотят задействовать территории Челябинского компрессорного завода.

Карта: голубым обозначен участок предполагаемой застройки

Дочерняя компания «Легиона» ООО «Легион-проект» обратилась в администрацию Челябинска изменить территорию предполагаемой застройки. Публичные слушания назначили на 16 сентября в Доме архитектора.

«В 2021 году “Голос.Девелопмент” объявила о первой в Челябинске реновации стройплощадки совместно с ПГ “Конар”. Это будет целый жилой квартал с собственным сквером, продуманной инфраструктурой и двумя видами паркинга. Дворы без машин, закрытые безопасные территории и принципиально новые планировочные решения. Проект будет реализован на центральной улице города. Под застройку будет задействовано примерно 3,6 га территории», - сообщили в пресс-службе «Голос.Девелопмента».

 В Челябинске на территории промзоны планируют построить жилой комплекс Бывшее офисное здание «Конара» планируется сохранить. Прорабатывается вопрос о том, что именно будет в нем размещено.

«Для «Конара» площадка, расположенная по проспекту Ленина, 4б, является исторически знаковым местом. Именно здесь, в цехах площадью около 9 тыс. кв. м, было создано первое собственное металлообрабатывающее производство компании, отмечающей в нынешнем году 30-летний юбилей. За этот период «Конар» стал одним из крупнейших машиностроительных холдингов РФ, производящим инновационную и импортозамещающую продукцию для нефтегазовой отрасли, электроэнергетики и судостроения», отметили в пресс-службе «Конара».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба «Голос.Девелопмент»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+