December 11, 2019, 09:35 AM

В центре Екатеринбурга начали развешивать новогоднюю иллюминацию

На главных улицах Екатеринбурга начали обустраивать праздничную иллюминацию, сообщает мэрия.

Работы проводятся поэтапно. Сначала праздничным освещением охватят проспект Ленина между Вайнера и Луначарского. В дальнейшем иллюминация появится на всем протяжении Ленина – от УрФУ до Московской. Кроме того, новогоднее освещение появится на улице Свердлова.

До конца 2019 года планируется завершить проектные работы по единому праздничному освещению других городских объектов. В их числе: улица Карла Либкнехта, набережная Исети от «Космоса» вдоль улицы Горького до проспекта Ленина, Олимпийская набережная, сквер на улице Попова, площадь Труда, Исторический сквер.

Подрядчиком выступил оптико-механический завод. Планируется, что к 25 декабря будут смонтированы все элементы на Ленина между Вайнера и Луначарского, а также на Свердлова.

В общей сложности будет смонтирована 151 декоративная установка, где будут высвечиваться «самые разнообразные картинки в зависимости от праздничного сценария».

«Пока таких сценариев разработано два: Новогодний и Рождественский», - констатируют чиновники.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+