July 12, 2022, 05:38 AM
Анна Гринь

Пожар начался в центре Екатеринбурга. ВИДЕО

В Екатеринбурге на ул. 8 Марта, 181к5 загорелась трансформаторная будка. Об этом ЕАН сообщил корреспондент с места событий. 

По словам журналиста ЕАН, на момент написания новости пожарные к тушению еще не приступили. Будку пока не могут обесточить. 

Как сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 9:40.

«Угрозы распространения огня на соседние постройки нет. На месте находятся 8 человек личного состава, 2 единицы спецтехники. Ожидается отключение электроэнергии для тушения возгорания. Информации о пострадавших не поступало», - рассказали ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.



Как сообщили ЕАН в компании «Россети-Урал», произошло повреждение оборудования ТП вследствие короткого замыкания в электрической сети. На место оперативно прибыли специалисты электросетевой компании для устранения нарушения. Сейчас они оперативно переводят электроснабжение жителей улиц 8 Марта и Авиационной на резервные схемы электроснабжения. Далее энергетики произведут необходимые ремонтные работы на ТП. Инцидент имеет локальный характер. В зону нарушения электроснабжения попадает всего три жилых дома. Социально значимые объекты имеют резерв.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+