April 1, 2019, 04:25 AM

В центре Екатеринбурга неизвестные нападают на людей с ножом (ВИДЕО)

Полиция ищет преступников, которые порезали двух человек в центре Екатеринбурга.

Как сообщает очевидец в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте», неизвестные приставали к нему и его товарищу: просили посмотреть телефон, спрашивали про возраст, про место жительства, предлагали «выйти с ними на раз».

«В итоге все немного утихло, мы пошли в сторону остановки, а там лежал мужчина, эти же лица, которые доставали нас, пырнули его в бок, его другу провели ножом по лицу, после этого началась суматоха, в которой оказались ребята, у которых эти уроды отобрали 9 тыс. рублей», - описал события свидетель.

На место приехали скорая и полиция, пострадавших увезли.

Судя по фотографии, выложенной в паблике, это произошло на перекрестке улиц Малышева и 8 Марта.

В пресс-службе городского УМВД факт происшествия подтвердили. Сейчас изучаются съемки камер видеонаблюдения, чтобы установить обстоятельства случившегося и личности нападавших. Двое пострадавших 1996 и 1998 годов рождения находятся в больнице с тяжелыми травмами.

«В действиях злоумышленников усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ча. 3 ст. 111 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», - уточняют в полиции.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+