July 30, 2021, 06:25 AM
Валентина Попова

В центре Екатеринбурга открывается уличная фотовыставка, посвященная Саксонии

В центре Екатеринбурга 5 августа откроется фотовыставка «Саксония: чарующее путешествие». Стенды будут установлены в пешеходной зоне проспекта Ленина, между улицами Вайнера и Сакко и Ванцетти, сообщили в Генеральном консульстве Германии в уральской столице.

В экспозицию выставки вошли 34 работы, выбранные из 2 тыс., представленных на конкурс, который проводился в рамках проекта German Summer Cities совместно с журналом National Geographic Traveler. К участию в конкурсе принимались фотографии Саксонии, отражающие индивидуальный взгляд каждого фотографа на эту часть Германии. Кроме того, в рамках проекта семь instagram-блогеров отправились в неизведанные города Саксонии, и эти фотографии также вошли в число самых ярких работ.

Фотовыставка в столице Среднего Урала проходит в рамках фестиваля «Геннин-fest», инициированного Музеем истории Екатеринбурга и Генеральным консульством Германии в Екатеринбурге и приуроченного к 345-му дню рождения основателя города Вильгельма Георга де Геннина. Показ выставки в Екатеринбурге стал возможен при поддержке Группы «Синара».

Фотовыставка под открытым небом «Саксония: чарующее путешествие» будет проходить на проспекте Ленина до 18 сентября, время работы - круглосуточно, вход – свободный.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Tomy Heyduck
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+