October 17, 2019, 08:32 AM

В центре Екатеринбурга появилась военная техника

В Екатеринбурге готовятся к празднованию столетия войск связи, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Торжества намечены на 19 октября.

«Празднование начнется в управлении связи ЦВО, где пройдет открытие памятника военным связистам. Затем на площади Советской Армии военнослужащие проведут экскурсию по выставке уникальных образцов современной военной техники связи и мультимедийной экспозиции, размещенной в тематических палатках для жителей и гостей Екатеринбурга», - рассказывают в военные, уточняя, что мероприятия на площади начнутся в 11:00. 

Желающие смогут проследить развитие средств военной связи, установить связь при помощи полевых телефонов и телеграфов Великой Отечественной войны, своими глазами увидеть современные образцы космической связи. Для гостей будет организована полевая кухня.

Как рассказывают горожане, техника уже появилась на площади Советской Армии.

В рамках праздника предусмотрено награждение военнослужащих, отличившимся на учениях учения «Центр-2019». Церемония пройдет в Окружном Доме офицеров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+