April 7, 2019, 08:54 AM

В центре Екатеринбурга сегодня можно сдать экспресс-тест на ВИЧ и пройти флюорографию

В Екатеринбурге 7 апреля стартовала акция «Всемирный день здоровья», участниками которой стали сотни свердловчан, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Для всех желающих в Историческом сквере провели бесплатный оздоровительный мастер-класс по северной ходьбе. Также состоялись мастер-классы, посвященные гигиене, на которых можно было узнать, как правильно ухаживать за полостью рта и следить за чистотой рук. Кроме того, участники праздника могли овладеть азами оказания первой медицинской помощи.

В Историческом сквере установили передвижные лаборатории, где можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и СПИД, сделать флюорографию. Кроме того, работает секция, где рассказывают о вреде курения и алкоголизма.

Акция продлится до 16:00.

Напомним, ВОЗ объявила 7 апреля Всемирным днем здоровья в 1948 году. С тех пор во всех странах, входящих в состав ООН, в этот день проходят массовые мероприятия с целью привлечения внимания людей к сохранению здоровья. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+