October 29, 2020, 03:41 PM
Сергей Беляев

В центре Екатеринбурга сотрудники ГИБДД устроили облаву на таксистов

В Екатеринбурге на улице 8 Марта сотрудники ГИБДД устроили массовые проверки автомобилей такси.

По сообщению подписчиков портала Е1, несколько машин уже остановили возле администрации Екатеринбурга.

 В тематических сообществах таксистов в соцсетях водители рассказывают, что пока автоинспекторы предупреждают о необходимости поставить защитный экран. Информации о реальных штрафах от водителей не поступало. Вдобавок к этому таксисты отметили падение спроса на перевозки из-за запрета на ночную работу кафе и ресторанов.

 В Екатеринбурге водители такси отгородились от пассажиров полиэтиленовой пленкой (ФОТО)Напомним, накануне свердловский губернатор выпустил указ, вступивший в силу сегодня, 29 октября, согласно которому организации такси обязаны оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами и перегородками. Санкций за неисполнение предписания в указе не прописано, но таксисты опасаются, что к ним применят административные штрафы за нарушение противоэпидемиологических норм. С разъяснениями новых правил свердловский оперштаб выступил только сегодня.

Сервисы такси в свою очередь попытались оспорить этот указ в прокуратуре. Другие водители смирились и сделали «колхозный вариант» с помощью скотча и пленки. 

 «Пока не штрафанут, перегородки ставить не будем». Таксист из Екатеринбурга объяснил ЕАН, почему считает новые санитарные меры бессмысленными 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+