September 27, 2021, 09:44 AM
Александр Лукманов

В центре Екатеринбурга водитель внедорожника сбил девочку (ВИДЕО)

В Екатеринбурге водитель сбил 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу на улице Добролюбова в неположенном месте.

«ДТП произошло сегодня, 27 сентября, в 08:10 напротив дома на улице Добролюбова, 7а», - сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.





Госавтоинспекторы установили, что водитель Land Rover Freelander 2 допустил наезд на 14-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо и вышедшую из-за стоявшего автомобиля. Девочку на скорой помощи отвезли в больницу, медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб правого плеча и правого бедра.

За рулем Land Rover Freelander 2 был 51-летний мужчина, имеющий водительский стаж 32 года, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 11 раз. Водитель прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения – опьянение не установлено, ремнем безопасности он был пристегнут.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой уделить повышенное внимание безопасности детей. Нужно повторить правила безопасного поведения при переходе проезжей части дороги:

  • переходить проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись в безопасности своего перехода,
  • не использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении (например, капюшон),
  • не отвлекаться на мобильные телефоны и не использовать наушники,
  • не выходить на проезжую часть дороги из-за стоящих или двигающихся автомашин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+