November 29, 2021, 03:09 AM
ЕАН

«В ТЦ ходить нельзя, а на митинги можно»: сторонник вакцинации прокомментировала акцию антиваксеров в Екатеринбурге

Волонтер Полина Широкова, посетившая вторую акцию антиваксеров в Екатеринбурге, поделилась своими ощущениями от общения с ее участниками. 

Напомним, собрание противников вакцинации от коронавируса прошло в минувшее воскресенье, участие в нем приняли около 300 человек. Подискутировать с ними пришли волонтеры, помогающие медикам бороться с пандемией коронавируса.

«Возможно, некоторые участники акции вышли на улицу, чтобы просто оказаться среди людей, хоть как-то разрядить свое внутреннее сопротивление: в торговые центры ходить нельзя, так здесь хоть можно. Были разные люди. С одной девушкой, например, в целом поговорили о системе вакцинации. Я сказала, что врачей не хватает, а студенты-медики прививки не могут ставить, поэтому бывает скопление людей на пунктах вакцинации.



Были люди, которые отрывки из указов вылавливали и пытались этим аргументировать, что всех пытаются подчинить. Но полностью ни одного документа, указа, как я поняла, никто из них не читал. Берут отрывки и кидаются ими. С ними сложнее разговаривать, потому что они переходят на личности. Переубедить вряд ли кого-то удалось, но поговорили, и иногда где-то в одном мнении даже могли сойтись», - говорит Полина Широкова. 

 В Екатеринбурге прошел еще один пикет против QR-кодов (ФОТО, ВИДЕО) 

«Про QR-коды говорили, что идет раскрытие персональных данных. До того доходило, что женщина возмущалась – с нее, когда она с ребенком в больницу пришла, требовали СНИЛС – почему она должна его предоставлять. То есть полное смешение смыслов идет, все в кучу сгребают, и иногда не понятно, чего хочет человек», – описывает свои ощущения посетившая акцию волонтер. 

Отметим, что антиваксерские акции в столице Урала проходят без особых экцессов, они официально санкционироааны областным министерством общественной безопасности.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+