June 4, 2020, 10:29 AM

В Тугулыме вслед за мэром задержали еще одного заместителя. Всех подозревают во взяточничестве

Заместитель главы администрации Тугулымского городского округа стал фигурантом уголовного дела. Чиновник задержан, его подозревают в получении взятки в крупном размере, сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Вероятнее всего, фигурант этого дела - заместитель главы Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению Сергей Уткин.

Сыщики утверждают, что пять лет назад подозреваемый лично получил крупную взятку от местного коммерсанта. Чиновник пообещал свое содействие в вопросе выплат за фактически недостроенный муниципальный объект.

«В настоящее время по уголовному делу следствием СКР проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», - отметили в СК.

Напомним, в марте силовики задержали главу администрации Тугулымского района Сергея Селиванова, а вслед за ним – начальника финансового управления администрации Татьяну Володину. Оба также подозреваются во взяточничестве.  

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+