October 21, 2019, 07:50 AM

В Тюмени будут судить таксиста «Яндекса», который сбил шестилетнего мальчика

В Тюмени будут судить 20-летнего студента-водителя такси, который сбил шестилетнего ребенка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, молодой человек через мобильное приложение «Яндекс» принимал заказы на перевозку пассажиров. Он работал на арендованном Hyundai Solaris, на котором были установлены шины разных размеров и моделей. При этом шины были ошипованные и неошипованные, что недопустимо. Двадцать пятого августа на пешеходном переходе возле дома 32/3 на Широтной таксист сбил мальчика, который с мамой по «зебре» переходил дорогу.

Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой черепно-мозговой травмы с переломом височной кости и ушиба головного мозга тяжелой степени.

Обвиняемый признал свою вину в ДТП. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+