August 26, 2021, 09:27 AM
Валентина Попова

В Тюмени нашли труп маленького ребенка

Сегодня в Тюмени на улице Александра Протозанова было обнаружено тело недоношенного ребенка, пишет «МегаТюмень».

Местные жители рассказали изданию, что трупик нашли в подвале, на месте есть следы крови. Находка была сделана в доме ЖК «Преображенский».

В СКР по Тюменской области изданию подтвердили эту информацию. На месте сейчас работают следователи. Они проводят процессуальную проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что в Тюмени больше месяца искали восьмилетнюю девочку, впоследствии был найден ее труп. Накануне силовики задержали подозреваемого в убийстве, который дал признательные показания.

Виталий мог совершить расправу, находясь в нетрезвом состоянии. По информации агентства, мужчина привел девочку в съемную квартиру, в которую весной переехал от жены. Протрезвев наутро, у себя в ванной Виталий обнаружил окровавленное тело школьницы. После этого тюменец решил замести следы, так как даже не понимал, сколько дней произошло с момента убийства.

 Глава СК собирает информацию о происшествиях с детьми на Урале 

Отмечается, что подозреваемый ранее не был судим, он занимался изготовлением мебели, а в прошлом работал в правоохранительных органах.

ДНК-экспертиза подтвердила причастность задержанного к преступлению. Сотрудники полиции продолжают расследование.

Напомним, девочка пропала в конце июня, велись массовые розыскные работы. Месяц назад правительство Тюменской области предложило выплатить вознаграждение в сумме 1,5 млн рублей за предоставление значимой информации, способствующей розыску ребенка. Подозреваемого в убийстве задержали накануне, 25 августа.

На канале «Россия» вышла передача Андрея Малахова «Прямой эфир», посвященная пропаже девочки. Участники шоу высказывали предположения по поводу того, что в Тюмени уже 20 лет пропадают дети, что, возможно, является делом рук одного человека или банды. Всего с 1997 года в городе бесследно пропали девять детей. В Главном следственном управлении в рамках уголовного дела продолжается расследование этих случаев.

Глава СКР Александр Бастрыкин также потребовал подробного отчета о расследовании последнего дела. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+