March 13, 2019, 08:39 AM

В Тюмени пенсионер скончался от упавшей с крыши снежной глыбы

Прокуратура Тюменского района проводит проверку в связи с гибелью человека от схода снега с крыши дома в поселке Боровский, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Трагедия произошла днем 11 марта 2019 года. 83-летний житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался в шестиэтажном жилом доме на Островского, 34. Когда пенсионер подошел к крыльцу офиса, на него с крыши упала снежная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу. Однако спасти пенсионера не удалось.

Сегодня, 13 марта, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование уголовного дела взято под личный контроль прокурора Тюменского района.

Установлено, что многоквартирный дом находится на обслуживании у ТСЖ «Сибиряк».

Санкция ч.2 ст. 109 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+