March 26, 2020, 06:21 AM
Игорь Чукреев

В Тюмени пенсионерам раздадут по две тысячи рублей, но лишат проездной карты

Вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным и свердловским губернатором Евгением Куйвашевым глава Тюменской области Александр Моор подпишет сегодня постановление о режиме самоизоляции для лиц старше 65 лет. 

«Самый эффективный способ снизить риск заболевания у пожилых граждан – самоизоляция, поэтому мы сегодня подписываем постановление, по которому с 28 марта по 10 апреля для всех лиц старше 65 лет и земляков, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции», - говорится в сообщении областного штаба по борьбе с коронавирусом. 

Всем, кто будет находиться на самоизоляции, раздадут единовременную материальную помощь в 2 тыс. рублей. Это касается пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями.

Контролировать исполнение постановления правительство планирует через мониторинг использования проездных карт. Если пенсионер решит воспользоваться общественным транспортом, карту заблокируют.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+