January 10, 2022, 01:26 PM
Сергей Беляев

В Тюмени по делу о массовом отравлении метиловым спиртом арестовали четырех человек

Центральный районный суд Тюмени отправил в СИЗО четвертого фигуранта уголовного дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем.

Такое решение вынесено в отношении Ибрагима Годжаева. Ранее суд принял аналогичное решение в отношении продавца магазина Елены Мироевской, Фарида Эйвазова и Малика Мамедова. В зависимости от роли каждого следствие предъявило им обвинение по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц», ч. 3 ст. 238 УК РФ «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Напомним, 8 января от отравления суррогатом в Тюмени погибли девять человек. Отмечалось, что они приобрели спиртосодержащую жидкость с водочной этикеткой «Родники Сибири» в торговых точках на улицах Ставропольской и Рижской. В ХМАО восемь человек погибли от отравления суррогатным алкоголем «Установлено и задержано 10 лиц, подозреваемых в совершении указанных преступлений. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает ведомство.

Также в новогодние каникулы от отравления алкоголем погибли шестеро мужчин и две женщины в поселке Кодинское ХМАО. Еще несколько человек в тяжелом состоянии госпитализированы. Результаты расследования уголовных дел взяла на контроль Генпрокуратура России, а также глава СК Александр Бастрыкин.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+