July 4, 2019, 05:48 AM

В Тюмени полиция задержала участников стрельбы в ТЦ «Кристалл»

В Тюмени полицейские задержали участников стрельбы в торговом центре «Кристалл», сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Накануне днем в отдел полиции №1 УМВД России по Тюмени поступило сообщение о стрельбе в ТРЦ «Кристалл». На место выдвинулись наряды полиции для установления обстоятельств случившегося. По предварительным данным стало известно, что между посетителями произошел конфликт, в результате которого один из участников начал стрелять из травматического пистолета, после чего все они скрылись. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, вводился план «Перехват», в результате чего установлены и доставлены участники конфликта. В дальнейшем оперативники выяснили, что из-за личных неприязненных отношений ранее судимый неработающий 27-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья произвел три выстрела из травматического пистолета в 40-летнего мужчину.

Полицейские изъяли принадлежащие одному из участников инцидента травматический пистолет, который он передавал фигуранту, и охотничий карабин. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+