June 25, 2019, 06:59 AM

В Тюмени поймали серийных поджигателей жилых домов

В Тюменской области полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в серии поджогов жилых домов, сообщает пресс-службе регионального УМВД. 

В июне в селе Перевалово Тюменского района произошло семь пожаров частных домов и надворных хозяйственных построек. Ущерб превысил один млн рублей. Все пожары произошли ночью. Изъятые с мест происшествия улики по результатам проведенных экспертиз свидетельствовали о поджогах.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики быстро установили и задержали двух местных жителей 27 и 28 лет. По месту жительства одного из подозреваемых нашли предметы, в том числе канистра с бензином, указывающие на причастность мужчин к противоправным действиям. Подозреваемые дали признательные показания.

Полиция возбудила несколько уголовных дел. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+