January 10, 2022, 08:00 AM

В Тюмени судят экс-сотрудника МЧС за пожар в частном пансионате, где погибли семь человек

В Тюмени спустя год после смертельного пожара в нелегальном доме престарелых в Боровском начались слушания по уголовному делу бывшего сотрудника МЧС Павла Тигеева. Он обвиняется по ч. 3. ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая смерть двух и более человек».

По версии следствия, мужчина знал о существовании нелегального пансионата, но ничего не сделал для того, чтобы пресечь имевшиеся нарушения правил пожарной безопасности. Его халатность привела к тому, что 9 января 2021 года при пожаре в доме престарелых погибли семь человек. Тигееву грозит до семи лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

 Семь жертв пожара в тюменском доме престарелых. Подробности Напомним, в результате пожара погибли четверо мужчин и три женщины в возрасте от 54 до 83 лет. Они не смогли самостоятельно выбраться и отравились окисью углерода. По данным МЧС, площадь возгорания составила 200 кв. м. 

Хозяйка пансионата сейчас находится под арестом. Ей предъявлено обвинение по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

 Тюменка рассказала об условиях проживания в частном пансионате, где при пожаре погибли семь человек Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+